Показатель чистой прибыли Oracle во втором квартале финансового года снизился до 2,3 миллиарда USD. Он уменьшился на 1% относительно значения, которое было в аналогичном периоде 2018 года. В расчете на одну акцию показатель сократился на 0,08 USD до 0,61 USD. Компания зафиксировала выручку в размере 9,6 миллиарда USD. Это на 0,4% больше, чем было год назад.
Динамика выручки является проблемой для фирмы Oracle. По результатам нескольких последних кварталов этот показатель снижается, или незначительно увеличивается. Компания предпринимает шаги для решения проблемы, но на текущий момент у нее это не получается.
Во втором квартале показатель выручки подразделения, специализирующегося на облачных сервисах, поднялся на 3%. Однако выручка от продажи оборудования и лицензий снизилась на 2% и 7% соответственно. Фирма заявила, что по результатам квартала акционеры получат дивиденды в размере 0,24 USD на акцию. С начала текущего года ценные бумаги Oracle выросли в цене на ¼.
Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.